首页 > 互动交流
部门回复排行
邓州市住房公积金管理中心 238
业务大厅 156
主任办公室 37
服务大厅 11
信息中心 2
2
留言统计
今日来信 0
共计来信 450
已经回复 446
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 主任办公室
  • 姓名:
  • 张老师
  • 主题:
  • 现在邓州所有楼盘五证齐全的楼盘都可以用公积金期房抵押贷款吗?
  • 留言内容:
  • 如题,之前在买了一个房子,五证齐全。却不能用期房抵押,说是开发商没有和公积金合作,不可以用期房抵押,必须找三个担保人,而且是本地上班工职人员。现在是否还是一样的呢?
  • 答复:
  • 不可以用人担保。 担保方式: (一)现房抵押:借款人可用自有产权、共有产权或第三人拥有产权证的住房抵押,并依法办理住房抵押登记手续。借款人以共有或第三人住房抵押的,须征得共有人或第三人同意,购买二手房的以所购房屋进行抵押。 (二)期房抵押:借款人可用购买的期房作抵押,应以房屋交易价格作为抵押物价值,同时售房单位须与管理中心签订阶段性连带责任保证协议。

 

上一条         下一条         返回

地址:河南省邓州市新华东路范仲淹像东50米路北

Copyright © 邓州市住房公积金管理中心 豫ICP备15022200号

豫公网安备41910602000107 技术支持:郑州基正科技有限公司