首页 > 互动交流
部门回复排行
业务大厅 156
邓州市住房公积金管理中心 115
主任办公室 7
服务大厅 2
信息中心 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 283
已经回复 282
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 邓州市住房公积金管理中心
  • 姓名:
  • 鲁波波
  • 主题:
  • 住房公积金贷款
  • 留言内容:
  • 我在广州上班,住房公积金买五年了,想在老家买房子可以用公基金贷款吗?需要什么手续
  • 答复:
  • 你好,我市支持户籍地在邓州的异地缴存职工在邓州市购房时使用住房公积金贷款。异地缴存职工贷款需提供以下申报材料:《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》、近半年公积金缴存明细、符合我市住房公积金贷款规定的相关购房手续。我中心受理职工异地贷款申请后,向缴存城市公积金中心核实《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》信息的真实性和完整性,核实无误的,按规定时限履行贷款审核审批手续,并将结果反馈至缴存城市公积金中心。

 

上一条         下一条         返回

地址:河南省邓州市新华东路范仲淹像东50米路北

Copyright © 邓州市住房公积金管理中心 豫ICP备15022200号

豫公网安备41910602000107 技术支持:郑州基正科技有限公司